Вестник Кавказа

Житель Кизляра открыл огонь по толпе в Прощеное воскресенье (ВИДЕО)

Пять человек погибли и столько же получили ранения во время стрельбы около церкви в Кизляре. Об этом проинформировали в пресс- службе регионального министерства здравоохранения.

По словам мэра города Александра Шувалова, злоумышленник открыл огонь по прихожанам, когда они выходили из храма Георгия Победоносца после службы. "Как обычно около 30 человек было на службе в этот вечер в храме Георгия Победоносца. Открыли стрельбу, когда они выходили, четыре человека погибли. Все жители Кизляра, все прихожане", - сказал он.

Стрелок был ликвидирован нарядом сотрудников правоохранительных органов, дежуривший недалеко от места происшествия. "Ответной стрельбой полицейских он был убит", - пояснил ТАСС источник в правоохранительных органах, отметив, что у нападавшего обнаружены охотничье ружье, патроны и нож. Идет проверка на его причастность к бандподполью.

Установлено, что стрельбу устроил 22-летний местный житель. "Личность нападавшего установлена. Это местный житель 1995 года рождения", - сказали в следственном управлении СК РФ по Дагестану. На место ЧП  выехала бригада специалистов Дагестанского центра медицины катастроф.

По статьям "Убийство с отягчающими обстоятельствами" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" возбуждено уголовное дело.

Сейчас в городе, по словам Шувалова, обстановка спокойная, в двух православных храмах предприняты дополнительные меры безопасности.

19220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ