Вестник Кавказа

Названы имена победителей 26-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по спортивной гимнастике

Названы имена победителей 26-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по спортивной гимнастике

Сегодня во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики в рамках 26-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по спортивной гимнастике были определены победители соревнований в возрастных категориях "малыши" и "дети".

В мужском личном многоборье в возрастной категории "малыши" "золото" досталось Гусейну Мустафазаде (45.850 балла, клуб "Оджаг Спорт"), "серебро" завоевал Мухаммед Рустамзаде (45.100 балла, Бакинская школа гимнастики) и "бронзу" выиграл Микаил Саттаров (43.750 балла, Бакинская школа гимнастики).

В женском личном многоборье в возрастной категории "малыши" с лучшим результатом выступила Лала Заманлы (39.366 балла), на второй и третьих позициях расположились Лейла Мамедзаде (38.132 балла) и Альбина Алиева (38.132 балла). Все гимнастки представляют клуб "Оджаг Спорт".

В мужском личном многоборье в возрастной категории "дети" на первом месте – Руслан Алиев (42.200 балла, Бакинская школа гимнастики), на втором – Эмиль Джабраилзаде (41.950 балла, Сумгайыт), отмечает Trend.

Накануне в рамках соревнований по спортивной гимнастике определились победители в возрастных категориях "взрослые", "юниоры", "пре-юниоры" и "дети".

Ранее сообщалось, что с 8 по 9 июня во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики пройдут соревнования 26-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по спортивной гимнастике и 26-го первенства Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике.

В ходе соревнований состоялись выступления около сотни спортсменов, представляющих Бакинскую школу гимнастики, клубы "Оджаг Спорт" и "Нефтчи", Спортивную школу Низаминского района, а также Сумгайыт и Балакян.

22440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ