Вестник Кавказа

Названо имя нового гендиректора "Курортов Северного Кавказа"

Экс-замминистра экономического развития Кабардино-Балкарии 35-летний Хасан Тимижев стал гендиректором "Курортов Северного Кавказа". Об этом рассказали в пресс-службе Минкавказа.

Кандидатуру Тимижева одобрил сегодня Совет директоров АО "Курорты Северного Кавказа" на заседании в Москве.

Прежний гендиректор Олег Горчев ушел из жизни в Москве 1 сентября на 41-м году жизни

С 2013 года Хасан Тимижев трудится в КСК: он работал замдиректора департамента стратегического развития, замдиректора департамента по экспертно-аналитической работе, замгендиректора по стратегическому развитию КСК.

"Структурные подразделения "Курорты Северного Кавказа", работу которых Хасан Хамишевич курировал в прежней должности, решают большой спектр задач: от разработки стратегических сценариев развития туристического кластера и его обеспечения профильными кадрами до оптимизации мер поддержки резидентов особых экономических зон. Поэтому, надеюсь, как генеральный директор компании он сможет выстроить оптимальную схему работы "КСК", в том числе в части бюджетного и штатного планирования, направленную на достижение максимального социально-экономического эффекта от развития туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе", - цитирует первого заместителя главы Минкавказа Одеса Байсултанова ТАСС.

Хасан Тимижев окончил Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова. С 2004 года занимал различные посты в правительстве Кабардино-Балкарии, в 2011 году был назначен заместителем главы Минэкономразвития республики и работал на этой должности до 2013 года.

14125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ