Вестник Кавказа

Названо число погибших в Турции россиян с начала туристического сезона

Названо число погибших в Турции россиян с начала туристического сезона

Почти 90 граждан России погибли с начала туристического сезона в Турции, сообщил посол России в республике Алексей Ерхов.

По его словам, этот туристический сезон оказался очень тяжелым по числу происшествий с российскими туристами на юге Турции. "На сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев и порядка 40 фактов медицинской эвакуации", - сказал он, объяснив это увеличение турпотока из РФ.

"В прошлом году Турцию посетили около 6 млн наших граждан, в этом году, как ожидается, их должно быть больше", - отметил дипломат.

Ерохов указал, что несчастные случаи зачастую связаны с состоянием здоровья отдыхающих. "Речь идет о людях преклонного возраста, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые приезжают в Турцию, где погодно-климатические условия значительно отличаются от российских", - цитирует РИА Новости.

Кроме того, по словам посла, причиной трагедий становится и злоупотребление преимуществами системы "все включено". "Мало кто знает, что употребление алкогольных напитков почти автоматически исключает инцидент из категории страховых случаев", - обратил внимание он.

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ