Вестник Кавказа

Назарбаев: ситуация в мире заставляет всех укреплять обороноспособность

Назарбаев: ситуация в мире заставляет всех укреплять обороноспособность
© Фото: Сайт президента России

Развитие оборонной составляющей вооруженных сил является одним из приоритетов Казахстана. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в Астане на открытии V международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018.

"Наша страна, как вы знаете, ведет миролюбивую политику, направленную на укрепление добрососедства со всеми ближними и дальними соседями", - отметил он. Вместе с тем, продолжил глава государства, "сегодняшнее положение в мире заставляет всех укреплять обороноспособность страны". "И мы в рамках ОДКБ то же самое стараемся делать", - указал он. "В то же время развитие оборонной сферы вооруженных сил является одним из приоритетов государства", - цитирует Назарбаева ТАСС.

Президент Казахстана отметил, что действенным инструментом их реализации является международная выставка KADEX-2018 - единственная в своем роде в Центрально-Азиатском регионе. "За эти годы она стала масштабным событием, одной из эффективных площадок по укреплению оборонного потенциала и развития военно-промышленного сотрудничества между странами", - заключил Назарбаев.

Международная выставка KADEX-2018 будет проходить в Астане с 23 по 26 мая. В ней принимают участие делегации из более чем сорока стран, свои экспозиции представят 318 компаний из 28 государств.

10110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ