Вестник Кавказа

Наталья Козел: в Баку я выступаю лучше, чем на других Кубках мира

Безупречность проведения турниров Федерацией гимнастики Азербайджана позволяет гимнасткам показывать свои лучшие результаты именно в Баку, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» польская грация Наталья Козел после квалификационных выступлений в упражнениях с обручем и мячом на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Я в Баку в пятый раз. Дважды я была здесь на сборах, а это мой второй бакинский международный турнир. Мне здесь всегда нравилось и нравится до сих пор – условия такие безупречные, что я тут выступаю лучшем, чем на других Кубках мира», - призналась Наталья Козел.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

11690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ