Вестник Кавказа

Население покидает Шушу – армянский журналист

В Нагорном Карабахе идет мобилизация добровольцев, а гражданское население в спешке покидает свои дома. Об этом в интервью "Комсомольской правде" сказал армянский журналист Шаген Назарян.

"Сейчас я сам в России, но у меня в Карабахе все родственники, включая маму. Я сегодня, в воскресенье, с ней говорил, она сказала, что идет мобилизация мужского населения, город Шуша пустой, все в домах сидят. А в южном направлении - это Гадрут - там идут жестокие бои до сих пор. Если ситуация не изменится, то возможно родственники вывезут детей через коридор в сторону Еревана", - сказал Назарян.

Он также поделился информацией, что его дядя также скоро может быть мобилизован, так как ему было сказано "быть наготове".

Журналист добавил, что из-за нехватки донорской крови объявлен ее сбор у населения. 

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

26485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ