Вестник Кавказа

На выставке "Арабия-Экспо" Ингушетия предложит свою продукцию арабским странам

На выставке "Арабия-Экспо" Ингушетия предложит свою продукцию арабским странам

Производители Ингушетии примут участие в IV международной выставке "Арабия-Экспо 2019" в Москве, где займутся поиском инвесторов и предложат представителям арабских стран свою продукцию, - сообщил министр экономики республики Умалат Торшхоев.

"Арабские страны представляют для нас большой интерес, основная наша цель - наладить с ними торгово-экономические отношения, в первую очередь обеспечить экспорт агропромышленной продукции и привлечь их как инвесторов. Думаю, участие в "Арабия-Экспо 2019" позволит нам укрепить сотрудничество с арабскими государствами и выйти на новые перспективные международные рынки", - сказал Торшхоев, передает ТАСС.

В поездках в Катар, Саудовскую Аравию, Кувейт ингушские аграрии увидели интерес к своей продукции, а участие в таких выставках позволит им показать свой потенциал арабскому миру, поможет построить конструктивный диалог и установить качественно новый уровень дружественных отношений, - добавил министр.

На выставке ингушские предприятия намерены представить свою сельскохозяйственную, молочную продукцию, алюминиевые радиаторы отопления, энергосберегающеее осветительное оборудование и другие изделия.

Напомним, международная выставка "Арабия-Экспо 2019" пройдет в Москве 8-10 апреля, в ней планируется участие представителей 22 арабских стран и 85 регионов России.

9985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ