Вестник Кавказа

На участок трассы "Таврида" в Севастополе выделят 10 млрд рублей

На участок трассы "Таврида" в Севастополе выделят 10 млрд рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Прокладка дополнительного участка федеральной трассы "Таврида" в Севастополе обойдется в 10 млрд рублей, сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов.

По его словам, это максимальная цена.

"Она будет скорректирована, когда будет разрабатываться проектно-сметная документация, стоимость будет уточняться", - добавил он.

В настоящее время спроектировали семь этапов строительства трассы, шесть из которых пройдут по территории Крыма, еще один - в Севастополе. Власти портового города считают необходимым реализовать еще один этап строительства дороги.

Титов отметил, что необходимость дополнительной трассы связана с тем, что далее дорога состоит всего из двух полос, в то время как "Таврида" – четырехполосная.

Он добавил, что научно-технический совет федерального дорожного агентства уже принял "оптимальный вариант" строительства восьмого этапа "Тавриды". По его словам, он предполагает реконструкцию 6,5 км трассы и строительство двухуровневой развязки на Ялтинском кольце, предает РИА Новости.

Напомним, трасса "Таврида" пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 км. Дорогу проложат в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологию и значительно сократить время в пути.

11325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ