Вестник Кавказа

На российских стадионах могут разрешить продажу пива

На российских стадионах могут разрешить продажу пива
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На стадионах в России могут разрешить продавать пиво. Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос более либерального подхода к реализации напитка во время футбольных соревнований.

С инициативой выступил глава Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, в регионе за время проведения чемпионата мира по футболу было продано пива на 89 млн рублей.

"Никаких эксцессов, никаких проблем не было. Просил бы посмотреть, во-первых, все-таки мужчины любят пиво... Мне, конечно, стыдно говорить, мусульманину, что вот пиво, но я забочусь о наших братьях православных", - цитирует руководителя Татарстана Sports.ru.

"Ну уж если мусульмане просят к пиву либеральней подойти, посмотрим", - подчеркнул глава государства.

За все время проведения ЧМ-2018 болельщиками было выпито более 3,2 млн стаканов пива Bud, спонсора ФИФА и ЧМ-2018. Таким образом, в официальных фан-зонах и на стадионах, где продавалось пиво, выпили более 1,45 млн литров.

Напомним, чемпионат мира прошел с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

6825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ