Вестник Кавказа

На дагестанском побережье Каспия вырастет итальянский апарт-отель

На дагестанском побережье Каспия вырастет итальянский апарт-отель
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов накануне посетил строительную площадку, где будет построен уникальный для региона международный апарт-отель, и совместно с итальянским инвестором Филиппо Альбанезе заложил капсулу в фундамент будущего здания.

Отельный комплекс будет находиться в 30 минутах от столицы – на побережье Каспийского моря, вблизи поселка Зеленоморск, между Каспийском и Манасом. Апарт-отель будет совмещен с коттеджным поселком, строительство которого взяли на себя предприниматели из Дагестана, апарт-отеля - итальянские инвесторы, - передает РИА "Дагестан".

Для отдыхающих будут созданы максимально комфортные условия для проживания: здесь будет вся необходимая инфраструктура для качественного отдыха - фитнес-центр, спортивные залы, бассейн, сауна, ресторан, современный караоке, боулинг и многое другое. Расположение отеля тоже выбрано очень удачно - побережье Каспия, песчаный пляж, широкая береговая линия, свежий морской воздух и лесной массив по соседству. Предполагается, что желающие смогут приобрести понравившийся коттедж.

"Наш регион – один из самых привлекательных для ведения бизнеса: созданы все необходимые условия, принята нормативная база, предоставлен ряд преференций. Сегодня у нас строят свой бизнес инвесторы из Италии, Турции, Ирана и других стран. Это существенным образом повлияет на развитие экономики региона", – выразил уверенность Абдусамад Гамидов.

13260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ