Вестник Кавказа

На Ставрополье отремонтировали 300 км дорог

За год в Ставропольском крае привели в нормативное состояние более 300 км федеральных автодорог.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" в этом дорожно-строительном сезоне привело в порядок 303 км федеральных трасс в Ставропольском крае, при этом 42 км из них отремонтировали капитально.

Также в этом году были завершены работы по капитальному ремонту четырех мостов на автодороге А-167 Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды в границах с. Левокумское и г. Буденновск и еще трех - на трассе Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь недалеко от с. Дивное.

Еще два мостовых сооружения отремонтированы у села Канглы на трассе Р-217 "Кавказ". Таким образом, общая протяженность обновленных мостовых сооружений составила более 370 м, передает пресс-служба ФКУ Упрдор "Кавказ"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участках дорог установлено 30 км металлического, 9 км бетонного и 9 км тросового барьерных ограждений, а также около 8 км линий наружного электроосвещения.Помимо этого, в нынешнем году на 351-м км автодороги Р-217 "Кавказ" близ г. Минеральные Воды смонтирован новый надземный пешеходный переход. Также на этой трассе дорожники установили четыре новых светофора и комплексно обустроили семь пешеходных переходов. 

В оперативном управлении ФКУ Упрдор "Кавказ" в Ставропольском крае 840 км федеральных трасс. Это участки Р-217 "Кавказ" с подъездами к Ставрополю и Черкесску, Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь, А-167 Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды, А-165 Лермонтов-Черкесск, А-157 Минеральные Воды-Кисловодск.

9310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ