Вестник Кавказа

На Кубани завершили строительство железной дороги в обход Краснодара

На Кубани завершили строительство железной дороги в обход Краснодара

Сегодня на Кубани прошла церемония торжественного открытия участка железной дороги в обход Краснодара, строительство которой завершилось на год раньше намеченного срока, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В церемонии торжественного открытия грузового движения на участке Козырьки – Гречаная приняли участие зампред правительства РФ Максим Акимов, губернатор края Вениамин Кондратьев, президент ОАО РЖД Олег Белозеров.

Как отметил в своем выступлении Максим Акимов, завершена реализация одного из ключевых для развития транспорта магистральных проектов.

"Мы грамотно используем новую инфраструктуру – свяжем пригороды Краснодара с его центром посредством наземного метро. Этот вариант сейчас прорабатывается. Уверен, совместно с РЖД мы реализуем этот проект. Это важно для краевого центра, для решения проблемы с транспортным коллапсом", - поведал губернатор края Вениамин Кондратьев, передает "АиФ-Юг".

Движение поездов в обход Краснодара позволит частично решить проблему с пробками, поскольку пересечение ж/д путей и автомобильных дорог создавало определенный затор для въезда и выезда автотранспорта.

Новый обход позволит доставлять грузы к портам Черноморского побережья и Крыма с экономией времени в 12 часов, также он является частью комплексного проекта по развитию подходов к портам Азово-Черноморского бассейна.

15920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ