Вестник Кавказа

На Красной площади пройдет мексиканский карнавал

В пятницу, 29 июня, на Красной площади в Москве пройдет мексиканский карнавал "День мертвых". Об этом этом сообщили в Национальном доме болельщиков Мексики в Гостином дворе.

В шествии будут участвовать люди в ярких карнавальных и национальных костюмах и гриме с изображениями черепов и фигурок одетых женских скелетов, напоминающих Катрину - главного персонажа "Дня мертвых“. Также на празднике представят арт-объекты в виде гигантских скелетов. Гости карнавала смогут попробовать сладости в виде черепов, а с 11:00 до 16:00 в Национальном доме болельщиков Мексики можно будет нанести праздничный грим, передает агентство "Москва".

Помимо этого, все желающие смогут поучаствовать в карнавальном шествии вместе с мексиканцами. В 16:00 праздничная колонна отправится на Красную площадь, в 19:30 шествие проследует от "Парка футбола" до храма Василия Блаженного и Спасской башни Кремля, после чего вернется в Национальный дом болельщиков Мексики.

После шествия карнавал переместится в Национальный дом болельщиков. Для его просмотра необходимо будет приобрести билет.

Празднование "Дня мертвых" пройдет в Москве в рамках чемпионата мира по футболу 2018.

Напомним, чемпионат мира начался 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи мирового первенства принимают Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

14995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ