Вестник Кавказа

Мы были счастливы выступать в Баку – групповая команда Италии

Как рассказали корреспонденту «Вестника Кавказа» представительницы групповой команды Италии, завоевавшие сегодня золото Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнении с пятью обручами, в Баку потрясающие условия для гимнастических турниров.

«Соревноваться здесь, в Баку, просто потрясающе, потому что организация от первого до последнего момента, все люди, которые устраивают турнир – супер! Мы любим этот город и этих людей, и надеемся приехать сюда еще раз в следующем году», - подчеркнули итальянские гимнастки.

Также спортсменки поделились радостью от победы в упражнении с пятью обручами. «Мы очень счастливы, ведь мы новая команда, это всего лишь третьи наши международные соревнования – и уже такой результат», - сказал они.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.

11920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ