Вестник Кавказа

Мутко: у Путина свой взгляд на ситуацию с доморощенными игроками

Мутко: у Путина свой взгляд на ситуацию с доморощенными игроками
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер России по вопросам спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что пытается донести до президента страны Владимира Путина ситуацию с лимитом на легионеров.

"Надо понимать, что президент сам спортсмен. Он изучает материалы, готовится – в курсе всех дел и знает, о чем речь. Мы постоянно обсуждаем тему защиты доморощенных игроков. У Путина свой взгляд на этот вопрос. Он всегда нас поддавливает, чтобы мы обращали на это внимание и, может быть, сокращали количество легионеров более активно. Но я пытаюсь объяснить, что наши клубы играют в европейских кубках и должна быть конкурентная среда", - цитирует его Чемпионат.com.

При этом вице-премьер обратил внимание на то, что необходимо думать о качестве легионеров.

"Зенит" привозит игроков высокого уровня, а в некоторых клубах мы видим футболистов совсем другого уровня. Если в команде 25 игроков и из них 10-11 легионеров – в чем смысл? Люди всегда требуют изменений. Но стабильность – это тоже движение вперед. Вот мы приняли решение, все приспособились и понимают, как работать в этой системе координат", - поведал Мутко.

Кроме того, он отметил, что нужна последовательная работа по подготовке молодых игроков. "Я не зря сказал, что до чемпионата мира мы ничего трогать не будем. Никаких революционных решений не будет", - заключил вице-премьер.

19045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ