Вестник Кавказа

Мутко поручил властям СКФО разработать нацпроекты

Мутко поручил властям СКФО разработать нацпроекты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российский вице-премьер Виталий Мутко поручил Минкавказа и руководству регионов СКФО разработать предложения для развития национальных проектов.

"Начался бюджетный процесс, и вчера прошло первое заседание правительственной комиссии по формированию бюджета, по утверждению подходов к форсированию бюджета. И я хотел бы, чтобы мы сразу начали здесь эту работу", - отметил Мутко на совещании в Ессентуках по вопросу развития СКФО до 2025 года.

Он пояснил, что национальные цели определены в соответствии с майскими указами президента Владимира Путина, сформировать национальные проекты с соответствующими целями и задачами регионам необходимо до октября.

"Нам нужно, чтобы разработчики государственных программ и национальных проектов понимали, что сегодня это должно быть перенесено и в национальные проекты, чтобы не получилось так, что мы потом опять будем корректировать эти программы", - подчеркнул вице-премьер.

"Нам предстоит сейчас сложная задача: с одной стороны сформировать бюджет, с другой стороны – найти роль и место, и, скажем, занять свою позицию как приоритетные регионы национальных проектов. Эта такая будет серьезная задача", — цитирует ТАСС Мутко.

44910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ