Вестник Кавказа

Мутко: надеюсь, в Лондоне обойдется без провокаций

Мутко: надеюсь, в Лондоне обойдется без провокаций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Московский ЦСКА провел работу с болельщиками, которые отправились в Лондон на первый матч 1/4 финала Лиги Европы с местным "Арсеналом". Об этом сообщил сегодня вице-премьер Виталий Мутко, выразив надежду на то, что до провокаций дело не дойдет.

"В целом надеюсь, что все-таки мы будем болеть за футбол, и наших там около 500 болельщиков поехало. Хочется, конечно, надеяться, что все пройдет на хорошем уровне. Все-таки будем все увлечены футболом, обсуждать игру, и не более того. Все, что возможно, ребята наши все, кто поехал, клуб с ними провел определенную работу, все всё знают", - цитирует его "Интерфакс".

Также вице-премьер поведал, что на ответной встрече в Москве будут приняты меры для того, чтобы избежать возможного конфликта между болельщиками.

При этом он напомнил, что у РФ есть опыт организации и проведения таких матчей, приведя в пример финал Лиги чемпионов 2008 года, когда в "Лужниках" играли "Челси" и "Манчестер Юнайтед". "Мы принимали "Челси" и "Манчестер Юнайтед" здесь, вы помните этот блестящий матч. 40 тысяч болельщиков, ни одного правонарушения. Вы вспомните: без визы въехали и уехали", - заключил вице-премьер.

21150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ