Вестник Кавказа

Мубариз Ибрагимов: я буду идти против врагов до последнего

Мубариз Ибрагимов: я буду идти против врагов до последнего

Группа пользователей MADE IN AZERBAIJAN в социальной сети ВКонтакте опубликовала письмо Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, погибшего в боях за Тертерский район.

"Каждый вечер я смотрю в сторону оккупированных территорий, и сердце разрывается от вида разоренных врагом земель. В каждом доме там раньше горел свет и слышны были голоса людей. А теперь в той стороне лишь мертвая, зловещая тишина, которая все время напоминает мне о том, как враги надругались над моей Родиной.
Дорогие мама и папа. Не скучайте по мне. Если я погибну, не плачьте, гордитесь, что мне удалось достичь такого уровня. Мое сердце разрывается в эти трудные дни для моей Родины. Я буду идти против врагов до последнего. Мы еще встретимся с вами в раю. Да здравствует Родина! Ваш сын Мубариз".

Эти пропитанные болью слова принадлежат Национальному герою Азербайджана, двадцатидвухлетнему прапорщику Мубаризу Ибрагимову.
В ночь с 18 по 19 июня 2010 года он погиб в результате столкновения в селе Чайлы Тертерского района. С тех пор прошло 9 лет...

144645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ