Вестник Кавказа

Москву ждут ненастные выходные со снегом

Москву ждут ненастные выходные со снегом

Синоптики предупреждают москвичей и гостей столицы, что, как ожидается, выходные будут ненастными, а максимальная температура составит не более 12 градусов тепла. Также вероятны кратковременные дожди с возможным вкраплением снега. Об этом сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

"Характер погоды у нас будет меняться в сторону похолодания, то есть она будет не сентябрьской, а больше похожей на конец октября", - сказала она.

"Что касается осадков, то в воскресенье будет кратковременный дождь, но разные модели показывают, что не исключено вкрапление мокрого снега. Но основной вид осадков - дожди", - рассказала Позднякова РИА Новости.

По ее словам, в ночь на субботу температура будет низкой, не исключены заморозки до минус 3 градусов, но существенных осадков у нас не ожидается. Днем, - около 12 выше нуля, рассказала синоптик.

Воскресенье станет самым ненастным днем на этой неделе – погода будет облачной с сильным ветром с порывами 15-20 м/с. "Днем максимальная температура составит где-то плюс 10 градусов, но из-за сильного ветра будет ощущаться, что на улице лишь плюс 5-7 градусов тепла", - поделилась прогнозом главный специалист Московского метеобюро.

65440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ