Вестник Кавказа

Москвичам рассказали об ухудшении погоды

Москвичам рассказали об ухудшении погоды

В начале этой недели в Москве ожидается до 25 градусов тепла, а местами и до 27. Об этом сообщили в Московском Метеобюро.

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня в столице будет погода с переменной облачностью и без осадков, дневная температура сегодня в городе достигнет 20-24 градусов. Завтра около 25, а в центре может быть и выше.

Также в Метеобюро поведали, что ночи станут теплее. Так, в ночь на вторник в Москве преобладающая температура плюс 7 – плюс 9, в центре до 12 градусов тепла. Еще более теплой ожидается ночь на среду, ночная температура в Москве будет порядка 12-14 градусов. В среду, 22 мая, температура в Москве составит 23-25 градусов, по области – 20-25, ближе к вечеру может пройти небольшой кратковременный дождь.

Характер погоды будет меняться в четверг. При переменной облачности ночью местами небольшой дождь, и преобладающая температура ночью тоже высокая 10-15 градусов. Наиболее значимые осадки ожидаются в в четверг днем, местами будет и гроза, порывы ветра составят 12-17 метров в секунду. Температура понизится до 20 градусов. В ночь на пятницу минимальная температура составит от 7 до 12 градусов, а максимальная 13-18. Небольшие кратковременные дожди ожидаются в пятницу и в ночные, и в дневные часы. В ночь субботу дневная температура будет такой же. Днем 25 мая не исключены небольшие дожди.

Синоптики отмечают, что в ближайшие дни температура воздуха в столице будет на 3- 4 градуса выше климатической нормы. К концу недели температура вернется к норме, а в в пятницу и в субботу может быть даже ниже нормы на 1-2 градуса.

7705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ