Вестник Кавказа

Москва принимает международный бизнес-форум "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов"

В Москве сегодня завершается VII международная конференция "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов", которая в течение двух дней проходила в Lotte Hotel. Организатор мероприятия - компания MAXConference.

Международный бизнес-форум уже в седьмой раз стал крупной деловой площадкой для дискуссий по острым проблемам отрасли, для проведения встреч и переговоров, интервью для ведущих российских и зарубежных СМИ.

На конференции собрались делегаты и спикеры из России, Финляндии, Азербайджана, Норвегии, Латвии, Германии, Казахстана, Украины, Белоруссии, Польши - всего более 150 участников.

На бизнес-форуме обсуждались многие актуальные вопросы. Среди них - насколько сильно ударило недавнее решение ЕС о санкциях по российским металлургам, как пришлось поменять свою стратегию на рынке ведущим компаниям и куда теперь они будут направлять свою продукцию. Эти вопросы напрямую можно было адресовать топ-менеджерам "Северстали" и других металлургических гигантов

Если для металлургических предприятий настали непростые времена, то транспортно-логистические компании, напротив, расширяют свои возможности. О новаторских технологиях поставок горно-металлургических грузов в страны ЕС, экспорте, импорте и транзите из Европы и России - в Иран, экономика которого начинает восстанавливаться после многолетнего режима международных санкций, а также о международном транспортном коридоре "Север - Юг" также шла речь на конференции в Москве.

Кроме того, обсуждались важные отраслевые темы: новые технологии доставки грузов, новые подходы к снижению стоимости перевозок внутри страны и на экспортных направлениях.

13640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ