Вестник Кавказа

Московский бегун одолел 190 км крымской трассы "Таврида" за 27 часов

Московский спортсмен-любитель Алексей Рудевич, отправившийся в воскресенье в забег от Керчи по 190-км участку новой трассы "Таврида", успешно финишировал под Симферополем, - сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО "ВАД", генподрядчика строительства трассы Григорий Назаров.

"Первый ультрамарафон на трассе "Таврида" прошел по плану: Рудевич за два дня успешно преодолел все 190 км первой очереди трассы. Общее чистое время, за которое спортсмен пробежал эту дистанцию, составило около 27 часов", - сказал Назаров, передает ТАСС.

Забег спортсмен начал в воскресенье около семи утра. В первый день он преодолел 114 км - бежал с небольшими паузами для восстановления сил и питания. Ночью спортсмен смог отдохнуть в гостинице, после чего возобновил забег.

Спортсмен работает в Москве и уже давно увлекается бегом, участвуя в любительских соревнованиях, а идея забега по Крыму у него появилась этой весной во время командировки в музей "Херсонес Таврический", где он заинтересовался историей полуострова.

8675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ