Вестник Кавказа

Молодежные лидеры со всего мира собрались в Ингушетии

Сегодня в горном Джейрахском районе Ингушетии открылся десятый международный молодежный форум "Таргим". Сообщается, что в форуме участвуют около 200 человек из разных регионов России и зарубежных стран (Франции, США, Швеции, Сирии, Ирана, Азербайджана, Ливана, Бельгии и Коста-Рики и других).

Участие в торжественном мероприятии принял глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. "У форума "Таргим" насыщенная программа, в его рамках вы сможете обменяться опытом реализации интересов, увлечений и потребностей молодежи. Наша цель - помочь вам в поиске путей самореализации, ориентиров в современном политическом и правовом пространстве", - сказал он.

 По словам следующего спикера – сопредседателя Российского конгресса народов Кавказа Руслана Курбанова – десять лет назад никаких грантов и поддержки не было. "Сегодня стало возможным проведение регулярных международных форумов во всех субъектах СКФО", - сказал он, выразив надежду на то, что форум пройдет под знаком обмена культур.

В рамках форума с 12 по 15 мая будут проведены круглые столы, лекции и мастер-классы с участием политических лидеров, знаменитых российских и зарубежных бизнесменов, а также представителей научно-академических кругов и гражданского общества, передает РИА Новости.

12655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ