Вестник Кавказа

Минобразования приняло линейку учебников истории от издательства "Просвещение"

Министерство образования и науки России одобрило линию учебников истории, подготовленных издательством "Просвещение".

"15 мая 2015 года состоялось заседание Научно-методического совета по учебникам при министерстве образования и науки Российской Федерации, на котором единогласно было принято решение включить линию учебников по истории России Издательства "Просвещение" для учащихся 6-10 классов в Федеральный перечень учебников", - цитирует сообщение пресс-службы издательства "Интерфакс".

До этого учебные пособия прошли экспертизу в Российской академии образования, общественную экспертизу в Российском книжном союзе и получили высокую оценку Экспертной комиссии Российского исторического общества, сказали в издательстве.

Работу над ними вели специалисты из МГУ, РГГУ, Высшей школы экономики. "Учебники написаны под научным руководством ректора МГИМО (Университета МИД России) академика РАН Анатолия Торкунова", - сообщили в издании.

Всего было подготовлено 11 учебников для учеников 6-11 классов. "Учебники содержат 1048 иллюстраций, характеристику 842 персоналий отечественной и зарубежной истории, объяснение более 400 понятий, более 100 исторических карт и схем", - добавили в пресс-службе.

Издательство также планирует выпустить хрестоматию, сборники рассказов, две книги для чтения, пять учебно-методических пособий для учителей, сборник нормативных документов, тетради-тренажеры и комплекты карт. "Большинство из них учителя и учащиеся увидят уже в начале нового учебного года", - заверили в "Просвещении".

9440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ