Вестник Кавказа

Министры здравоохранения России и Ирана встретились в Астане

Министры здравоохранения России и Ирана встретились в Астане
© Фото: Игорь Лепёхин

Глава Минздрава России Вероника Скворцова встретилась с министром здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Хасаном Газизаде Хашеми. Такое сообщение опубликовано на сайте российского ведомства.

Встреча состоялась в рамках Глобальной конференции по первичной медико-санитарной помощи в Астане. Стороны рассмотрели взаимодействие России и Ирана в области охраны здоровья и лекарственного обеспечения.

Хашеми подчеркнул, что Исламская Республика успешно внедряет опыт РФ по снижению смертности от инсульта, удалось добиться ощутимых результатов. По его словам, это лишь один из примеров успешного сотрудничества с Россией.

Москва и Тегеран активно развивают фармацевтический сектор, когда основной объем лекарств выпускается на территории страны. В этом контексте, уточнили министры, большое значение имеют обмен опытом и дальнейшее наращивание потенциала в данной области. Расширение текущего сотрудничества России и Ирана может произойти в области производства лекарственных средств, фармацевтических компонентов и вакцин.

Вероника Скворцова подтвердила готовность к дальнейшей совместной работе по развитию взаимодействия при укреплении системы здравоохранения и лекарственного обеспечения.

11440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ