Вестник Кавказа

Министры транспорта стран-членов ОЧЭС встретились в Баку

Сегодня в Баку состоялось заседание министров транспорта государств-членов ОЧЭС Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС).

Во встрече, которая проходила под председательством министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамина Гулузаде, приняли участие министр транспорта и инфраструктуры Турции Мехмет Джахит Туран, генеральный секретарь ОЧЭС Майкл Кристидес, а также ответственные представители профильных ведомств России, Украины, Греции, Грузии, Молдовы, Румынии и Болгарии.

В рамках своего выступления Рамин Гулузаде напомнил, что заседание проходит в рамках председательства Азербайджана в ОЧЭС, а также отметил, что приоритетом страны период председательства является развитие транспортных узлов в регионе и стимулирование регионального сотрудничества.

По его словам, с момента создания организации сотрудничество в области транспорта было определено в качестве приоритетного направления, способного стимулировать экономические и торговые связи. "Проекты, осуществляемые в рамках ОЧЭС, демонстрируют стремление сторон к созданию в регионе высокоразвитой транспортной инфраструктуры. Мы высоко оцениваем работу, проделанную организацией в этом направлении", - цитирует его АзерТАдж.

Рамин Гулузаде также подчеркнул, что Азербайджан расширяет свой инвестиционный потенциал, создавая благоприятные условия для зарубежных инвестиций, в том числе в неэнергетические сферы. По его словам, Баку является инициатором и активным участником ряда крупных региональных транспортных проектов. "Именно благодаря развитию транспортной отрасли наша страна превращается в крупнейший транзитный, логистический центр и важный транспортный хаб в регионе", - сказал он.

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ