Вестник Кавказа

Михаил Малкин квалифицировался в финалы мужских прыжков на акробатической дорожке ЧЕ в Баку

В Баку завершились квалификационные состязания в мужских прыжках на акробатической дорожке чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", азербайджанский гимнаст Михаил Малкин прошел в финалы этой дисциплины с четвертого места с результатом в 75,7 балла.

Первое место в квалификационных мужских прыжках на акробатической дорожке занял россиянин Вадим Афанасьев с 78,3 балла. Второе место также у россиянина Максима Шлякина с 76,3 балла, третье – у датчанина Расмуса Штеффенсена с 75,9 балла.

Также в финалы квалифицировались Кристоф Виллертон (Великобритания, 75,7 балла), Адам Маттьесен (Дания, 75 баллов), Грег Таунли (Великобритания, 74,7 балла) и Дмитрий Новоселов (Белоруссия, 68,4 балла).

Отметим, что россиянин Александр Лисицын, британцы Элиот Браун и Каллум Мюлхалл, датчане Давид Эрбс и Андерс Веш выступили лучше Дмитрия Новоселова, но не прошли в финалы из-за ограничения на двоих спортсменов от одной страны.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ