Вестник Кавказа

Михаил Гусман получит награду Роспечати за лучшую книгу журналиста

Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман отмечен наградой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) за лучшую написанную журналистом в 2017 году книгу, Она называется "Формула жизни: Книга о папе и маме".

В пресс-службе ведомства рассказали, что всего было представлено 60 произведений, написанных в разных жанрах - от стихов, сборников журналистских материалов разных лет, мемуаров, публицистики до художественной прозы.

Книга Михаила Гусмана "поразила членов жюри своей искренностью, уникальным семейным архивным материалом", отметили в Роспечати. В ней рассказывается "не только история семьи, но в первую очередь - биографии неординарных личностей, Соломона Моисеевича Гусмана и Лолы Юрьевны Барсук, двух профессоров". Они - "главные герои этой книги, их безупречное профессиональное служение и преданность друг другу, детям, друзьям, замечательному окружению, и жизнь в неповторимом городе Баку", подчеркнули в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Среди лауреатов премии Роспечати прошлых лет - Александр Архангельский, Леонид Парфенов, Андрей Колесников, Валерий Панюшкин, Игорь Свинаренко, Анатолий Лысенко, Виталий Игнатенко и другие.

Торжественное вручение диплома лауреата и ценного приза Роспечати пройдет сегодня в отеле "Метрополь".

12805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ