Вестник Кавказа

Михаил Багдасаров заявил, что "Армавиа" ничего не должна ГСС за SuperJet

Сегодня владелец национального авиаперевозчика Армении авиакомпании "Армавиа" Михаил Багдасаров рассказал журналистам свое видение конфликта между авиаперевозчиком и производителем Sukhoi SuperJet 100.

"Самолет стоил $20 млн, мы заплатили сразу $16 млн, оставалось $4 млн, но потом мы его вернули", - сказал он, комментируя ситуацию с возвращенным самолета. "Таким образом, мы за техобслуживание ничего не должны, они считают, что мы еще должны $1 млн для того, чтобы освободили самолет от обременения" - заявил Багдасаров.

Багдасаров считает, что если бы у компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) был покупатель на самолет, то они давно бы сами сняли его с обременения.

"Они его не могут продать, если бы они могли, то сняли бы с обременения. Дело в том, что следующие самолеты по качеству лучше, чем этот первый самолет", - сказал бизнесмен.

Владелец "Армавиа" пожаловался журналистам на то, что авиакомпания несла постоянные траты из-за поломок Sukhoi SuperJet 100.

"Например, если что-то ломается, мы не летаем, самолет новый, надо же что-то компенсировать, мы же не виноваты, что он ломается. Самолет хороший, но ему нужно время", - сказал Багдасаров.

Один из богатейших людей Армении еще раз подтвердил что "Армавиа" не планирует возобновлять эксплуатацию SuperJet-ов.
12250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ