Вестник Кавказа

Мэр Тегерана встретился с руководством Мосгордумы

Мэр Тегерана Мохаммад-Багер Галибаф обсудил с депутатами Мосгордумы развитие двустороннего сотрудничества. Он заявил, что рад возможности "посетить Москву, город-побратим Тегерана". "Я больше десяти лет являюсь мэром Тегерана, и это первая для меня возможность посетить российскую столицу", - заявил Галибаф на встрече с руководством Мосгордумы.

По его словам, история сотрудничества Москвы и Тегерана является очень давней. "Но я должен констатировать, что в том, что касается экономического и технического сотрудничества, оно развивается недостаточными темпами", - отметил мэр иранской столицы. По его мнению, Тегеран и Москва - очень похожие города и по возможностям, и по проблемам.

"В нашем городе проживает более 10 млн человек, поэтому такие вопросы и проблемы, как общественный транспорт, благоустройство, градостроительство, тоже нам знакомы", - цитирует Галибафа РИА Новости.

Он напомнил, что накануне на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным было подписано "соглашение о сотрудничестве на предстоящие три года", выразив надежду на "очень серьезное сотрудничество между нашими городами". Галибаф также пригласил председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова посетить Тегеран. 

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ