Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева встретилась с министром экономики и финансов Франции

Мехрибан Алиева встретилась с министром экономики и финансов Франции
Мехрибан Алиева встретилась с министром экономики и финансов Франции
Мехрибан Алиева встретилась с министром экономики и финансов Франции

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева провела встречу с министром экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэром.

Брюно Ле Мэр отметил важную роль Мехрибан Алиевой в диверсификации азербайджанской экономики. Выразив готовность к совместной работе, он заявил, что Франция может внести вклад в сферу новых технологий в Азербайджане. Министр обратил внимание на активную роль французской компании Total в Азербайджане, а также подчеркнул возможность обмена опытом в транспортной и сельскохозяйственной сферах. Он предложил укреплять сотрудничество между двумя странами, сообщает АзерТАдж.

Первый вице-президент Азербайджана отметила большое значение, придаваемое сотрудничеству между двумя странами в экономической сфере, и заявила, что для этого есть хорошая основа. Мехрибан Алиева подчеркнула, что двусторонний политический диалог находится на высоком уровне, однако экономическое сотрудничество не отвечает реальному потенциалу. Она сообщила, что в ближайшем будущем должна начаться реализация конкретных проектов.

Коснувшись роли азербайджано-французской межправительственной экономической комиссии, первый вице-президент Азербайджана указала на важность проведения в этом году ее очередного заседания. Мехрибан Алиева выразила надежду на то, что визит в Азербайджан министра экономики и финансов Франции внесет большой вклад в развитие двустороннего сотрудничества.

Брюно Ле Мэр, высоко оценив предложение о проведении в нынешнем году заседания межправительственной экономической комиссии, заявил, что после выборов в Европе в мае у него будет возможность посетить с визитом Азербайджан. Он отметил, что связи с Францией могут также внести большой вклад в сближение Азербайджана с Евросоюзом и сыграть роль окна для интеграции Азербайджана в ЕС.

10115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ