Вестник Кавказа

Медведев: создание общих рынков в ЕАЭС потребует дополнительной работы

Медведев: создание общих рынков в ЕАЭС потребует дополнительной работы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Создание общих рынков нефти и газа в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) потребует дополнительной работы по устранению имеющихся барьеров. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании в расширенном составе Евразийского межправительственного совета в Санкт-Петербурге.

Глава правительства РФ отметил, что на встрече в узком составе подробно обсуждалось формирование общих рынков нефти и нефтепродуктов, а также природного газа. "Мы должны обеспечить для бизнеса недискриминационные и прозрачные условия", - указал он. "В целом нам нужно будет проделать дополнительную работу по устранению препятствий, которые мешают созданию общих рынков ЕврАзЭС", - цитирует Медведева ТАСС.

Премьер-министр России также заявил, что страны ЕАЭС должны быть готовы к коллективным шагам в случае необходимости отстаивать свои торгово-экономические интересы на мировой арене. "Опыт последнего периода, всякого рода споров, которые идут в различных регионах с участием самых разных стран и союзов стран, это напрямую доказывает", - заключил Медведев.

8775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ