Вестник Кавказа

Медведев рассказал, как будут помогать попавшим под санкции компаниям

Медведев рассказал, как будут помогать попавшим под санкции компаниям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пояснил, в чем будут заключаться меры российских властей по поддержке компаний, подпавших под новые санкции со стороны США.

"Те решения, которые будут предложены в качестве поддержки, будут направлены не на компенсацию потерь владельцев компаний, хотя это тоже нужно иметь в виду, как иногда это представляют, а, прежде всего, на сохранении производств и рабочих мест", - заявил он на заседании правительственной комиссии по импортозамещению.

Это премьер объяснил тем, что под влияние экономических санкций в первую очередь попадают обычные люди. "Под ударом оказываются стратегические, системообразующие предприятия, от чьей успешной работы зависят десятки тысяч людей", - цитирует его "Интерфакс".

"Те компании, которые попали в сложную ситуацию, должны получить поддержку", - указал Медведев. "Поручения о проработке такого рода поддержки мною даны", - добавил он "Это касается разных компаний - и металлургов, и энергетиков, и оборонщиков, и некоторых других", - уточнил глава правительства.

7105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ