Вестник Кавказа

Медведев: новые санкции не представляют угрозы для России

Медведев: новые санкции не представляют угрозы для России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что истеблишмент Соединенных Штатов использует "Кремлевский список" для решения своих задач.

"Это в значительной степени внутриамериканская проблема: это проблема борьбы американского истеблишмента с президентом Трампом, это проблема сведения счетов между демократами и республиканцами, это проблема противоречий в республиканской части американской элиты. И вокруг этого крутится российская тема, при помощи которой значительная часть американского истеблишмента решает свои внутренние задачи", - пояснил он.

Кроме того, глава правительства отметил, что новый виток возможных антироссийских санкций не представляет угрозы для РФ. По его словам, за последние два года российская экономика доказала, что способна справиться с очень серьезными вызовами, в том числе и с санкционными ограничениями и по поставкам, и в области финансов. "От того, что они какие-то очередные списки опубликуют или какие-то решения объявят, принципиально ничего не изменится", - цитирует премьера ТАСС.

При этом он подчеркнул, что Россия готовится к возможным санкциям. Для примера глава правительства привел создание специального банка, который должен заниматься обслуживанием оборонной промышленности.

Помимо этого, Медведев выразил мнение, что период санкций в отношениях с Западом является "потраченным зря временем". "Бизнес потерял деньги, рабочие места, никто от этого ничего не приобрел, если не говорить об импортозамещении", - уточнил он.

Также премьер указал на то, что время все расставит по своим местам. "Раньше при разрешении подобных разногласий "разум брал верх, отношения стабилизировались, дурацкие решения отменялись, бизнес продолжался. Уверен, в этот раз так будет", - резюмировал председатель правительства.

7535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ