Вестник Кавказа

Матвиенко: Россия совершила настоящий подвиг

Матвиенко: Россия совершила настоящий подвиг
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поделилась своим мнением об организации чемпионата мира по футболу-2018. "Мы провели потрясающий чемпионат. Я уверена, что мы, не сочтите это за нескромность, задали такую высокую планку, которую будет трудно достигать на последующих чемпионатах мира по футболу", - заявила она на встрече с генеральным секретарем Международной федерации футбола (ФИФА) Фатмой Самурой.

Помимо этого, спикер Совфеда отметила, что все команды показали высококлассный, красивый, результативный футбол.

При этом Матвиенко акцентировала внимание на выступлении российской сборной, которая, по ее словам, совершила настоящий подвиг. "Сегодня уже можно говорить о том, что далеко не все верили, что это возможно. И несмотря на это, наша национальная команда блистательно выступила на этом чемпионате и создала такую бурю положительных эмоций у каждого жителя нашей страны", - цитирует спикера Совфеда ТАСС.

"Мы все находимся под огромным впечатлением до сих пор. Конечно же, это войдет в историю отечественного и мирового футбола", - резюмировала Матвиенко.

Напомним, чемпионат мира начался 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи мирового первенства принимают Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

21175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ