Вестник Кавказа

Мать, сбросившую сына из окна, будут принудительно лечить в Севастополе

Жительница Севастополя, выбросившая двухлетнего сына со второго этажа, направлена на принудительное лечение, рассказали в пресс-службе СУ СКР по городу.

В судебном заседании выяснилось, что мать затянула на шее сына кожаный ремень и выбросила его из окна, а затем убила котенка, жившего у них дома. Ребенка через несколько минут нашла соседка, она освободила его от ремня и вызвала "скорую".

Уголовное дело в отношении 30-летней женщины велось по ч.3 ст.30 и п."в" ч.2 ст.105 УК РФ - "Покушение на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии".

Во время следствия обвиняемая лежала в городской психиатрической больнице. На суде она сообщила, что лечение помогло ей вспомнить тогдашние события. "Длительное время она занималась нумерологией, хиромантией и гаданием на картах, что очень сильно повиляло на ее мировоззрение и на моральное состояние", - цитирует сообщение следователей "Интерфакс-Юг".

Как установила судебно-психиатрическая стационарная экспертиза, женщина болеет параноидальной шизофренией, ей необходимо принудительное лечение.

Балаклавский райсуд направил обвиняемую в специализированное медицинское учреждение стационарного типа.

10475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ