Вестник Кавказа

Мария Поддубная: спасибо AGF за первоклассную организацию ЧЕ по прыжкам на батуте!

За то, как организовано европейское первенство батутистов, Федерацию гимнастики Азербайджана можно только благодарить, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер итальянской женской команды Мария Поддубная после квалификационных состязаний в синхронных прыжках на батуте.

"Чемпионат организован отлично, соревнования проходят на высшем уровне, спортсмены все довольны, им, да и нам, тренерам, тоже все очень нравится. Спасибо большое AGF за организацию!", - сказала она.

"Для меня это первый выезд за пределы Италии, и в плане организации в Баку все на высшем уровне. Кроме того, зал отлично поддерживает гимнастов, причем вообще все команды, независимо от страны. А это очень здорово, потому что действительно помогает спортсменам", - обратила внимание Мария Поддубная.

Отдельно тренер итальянской женской команды поблагодарила организаторов за идею с маскотами-лягушками. "Гур-Гуры просто супер, отличная идея. Они всех развлекают, поднимают настроение. Даже если кому сложно выступать, он смотрит на Гур-Гуров, расслабляется, и все хорошо получается", - подчеркнула она.

"Баку – очень красивый город, и жаль, что у нас было мало времени его посмотреть, хотелось бы познакомиться с ним получше", - заключила Мария Поддубная.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ