Вестник Кавказа

Марина Некрасова: я очень рада "серебру" Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова, завоевавшая серебряную медаль в финале опорного прыжка на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, заявила в интервью "Вестнику Кавказа", что довольна достигнутым результатом.

"Очень рада. Усложнили прыжок, все получилось. Не рада только, что на брусьях так получилось. Но спасибо за поддержку. Я очень рада, что столько людей болеет за нас", - отметила спортсменка.

Помимо этого, она сообщила, что на ближайших соревнованиях в Катаре она выступит с той же программой. "Не знаю только, получится ли заявить бревно. Но хотелось бы еще и бревно сделать. Там тоже новая программа, надо накатывать, усложнять", - подчеркнула гимнастка.

Также она поведала, что не испытывает давления в связи с тем, что является лидером сборной Азербайджана. "Не могу сказать, что давит ответственность. Наоборот, на следующих соревнованиях хочется выступить еще лучше. Но мы все люди, когда-то получается, когда-то нет. Поддерживаю всех и подтягиваю к своему результату и своих девчонок старших, и юниорок. Хочу, чтобы у всех были такие достижения в Азербайджане", - резюмировала Марина Некрасова.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

11105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ