Вестник Кавказа

Маргвелашвили назначил новых послов в восемь стран

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил новых послов страны в Болгарии, Нидерландах, Саудовской Аравии, Венгрии, Чехии, Италии, Словении и Китае. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации президента страны.

В частности, Тамуна Лилуашвили приступит к своим обязанностям чрезвычайного и полномочного поста Грузии в Болгарии с 20 ноября 2018 года. Бывший замглавы МИД Грузии Георгий Шарвашидзе начнет работу в Нидерландах с 1 декабря этого года.

Вахтанг Джаошвили заступит на службу в качестве руководителя дипломатической миссии в Саудовской Аравии и представителя Грузии в исламской организации сотрудничества  с 5 ноября.

Заал Гогсадзе начнет работать в Венгрии с 1 ноября, Мариам Раквиашвили в Чехии приступит к своим обязанностям с 5 ноября.

Константин Сургуладзе начнет работу в качестве посла Грузии в Италии и постоянного представителя Грузии в международных организациях ООН, которые расположены в Риме (FAO, IFAD, WFP), с 1 ноября.

Ираклий Коплатадзе начнет исполнять обязанности посла Грузии в Словении с 15 ноября, Арчил Каландия в Китайской народной республике – с 5 ноября.

Президент Грузии провел встречу с новыми послами и пожелал им успехов в работе, передает Sputnik Грузия.

12180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ