Вестник Кавказа

Малоимущие крымчане получат социальное жилье

Комитет Госсовета республики Крым по строительству и ЖКХ утвердил законопроект и направил на рассмотрение сессии Государственного совета Крыма проект закона "О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".

Документ предусматривает отнесение к малоимущим гражданам жителей Республики Крым, чьи доходы и стоимость имущества меньше стоимости общей площади их жилья. Также законопроект определяет перечень документов, предоставляемых гражданами при подаче заявления в целях постановки на учет, порядок проверки достоверности сведений, порядок и сроки принятия решения о признании заявителя и членов его семьи малоимущими или об отказе в этом, - передает "Крыминформ".

"Актуальность принятия подобных документов уже показали события в Севастополе. Малоимущим жителям этого города чиновники отказывали в постановке на квартирный учет, ссылаясь на отсутствие нормативных документов, определяющих процедуру включения граждан в список нуждающихся в жилье", - уточняется в сообщении.

7160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ