Вестник Кавказа

Макрон: Франция приложит все усилия для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Макрон: Франция приложит все усилия для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем республики и заверил, что Париж не пожалеет усилий для урегулирования карабахского конфликта путем переговоров. Об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

"В связи с национальным праздником Азербайджана я с чувством удовлетворения передаю искренние пожелания и выражаю вам и азербайджанскому народу счастья и процветания. Мне знаком этот трудный путь построения стабильного, современного и процветающего государства во время празднования 100-летия объявленной в 1918 и восстановленной в 1991 году независимости Азербайджана", - указал президент Франции, подчеркнув свой решительный настрой в деле укрепления отношений между странами во всех сферах.

По словам Макрона, Азербайджан всегда может полагаться на поддержку Франции в решении будущих вызовов и в продолжении сближения с Евросоюзом. "В то же время позвольте еще раз отметить, что Франция как сопредседатель Минской группы не пожалеет усилий в справедливом, продолжительном урегулировании нагорно-карабахского конфликта путем переговоров. Господин президент, надеюсь на встречу с вами в конце июля в Париже. Прошу принять мое высокое почтение", - цитирует поздравление РИА Новости.

14655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ