Вестник Кавказа

Махачкала впервые примет Дни культуры Костромской области

Махачкала в ближайшее воскресенье впервые примет Дни культуры Костромской области, в рамках которых в столице региона пройдут выставки декоративно-прикладного искусства, а также выступления известных творческих коллективов, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Дагестана.

"Дни культуры пройдут в рамках межкультурного обмена и сотрудничества между двумя субъектами", - сказал представитель пресс-службы, добавив, что творческую делегацию Костромской области возглавит директор департамента культуры Костромской области Елена Журина, передает ТАСС.

Костромскую область в Махачкале представят не менее ста деятелей культуры и искусства региона представит жителям свою культурную программу, а Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник покажет выставку "Искусство земли костромской", открытие которой пройдет в выставочном зале Национального музея Дагестана им. А. Тахо-Годи 22 октября.

Государственный оркестр народных инструментов филармонии Костромской области под управлением Владимира Сорожкина выступит с программой "Все лучшее для вас", в которой прозвучат любимые песни и инструментальные композиции российских и советских композиторов, а национальное шоу России "Кострома" представит гостям национальный балет "Кострома".

Завершатся Дни культуры Костромской области 23 октября.

8305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ