Вестник Кавказа

Махачкала празднует победу Нурмагомедова

Практически все население столицы Дагестана – от мала до велика – вышло на улицы дагестанской столицы отпраздновать победу российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова над ирландцем Конором Макгрегором.

"Это был прекрасный бой. Здесь он показал, что дух дагестанского народа еще выше. Он доказал, что он силен, что Россия сильна, что он непобедим", - рассказал Анваргаджи Вечедов, глава Цумадинского района Дагестана - родины российского бойца, передает ТАСС.

Схватку Нурмагомедова и Макгрегора смотрели по всему Дагестану – дома, в кафе и на больших экранах, как, например, в одном из крупнейших театров Махачкалы "Россия", а также на уличных проекторах. Болельщики были в папахах, а перед началом боя они прочитали коллективную молитву.

Сейчас на улицах Махачкалы везде звучит лезгинка, горожане танцуют ее под барабаны в кафе и на улицах, а по одному из центральных проспектов города - имени Акушинского – верхом проехали всадники с флагами России и Дагестана, которые танцевали лезгинку, встав на седло.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня утром Нурмагомедов победил Макгрегора на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (ММА) 229 в Лас-Вегасе и защитил титул чемпиона в легком весе, одержав победу в четвертом раунде. На счету Нурмагомедова 27 побед и ни одного поражения.

10875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ