Вестник Кавказа

Магдалена Свитальска: ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку организован лучше других первенств

Европейское первенство в Баку позитивно отличается четкостью расписания и комфортными условиями для гимнастов, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" польская гимнастка Магдалена Свитальска после квалификационных выступлений в прыжках на батуте.

"Организация в Баку очень хорошая. На других соревнованиях, будь то Кубки мира или чемпионаты Европы, у нас не бывает помещения, где мы могли бы размяться непосредственно перед выходом на арену, а в Баку такое место есть, и выступать после хорошей разминки очень удобно. Кроме того, все состязания идут точно по расписанию: что заявлено в 12:00, начинается именно в 12:00, без задержек", - пояснила она.

Кроме того, Федерация гимнастики Азербайджана предоставляет гимнастам лучшие условия для проживания. "Мы живем в отеле Marriott. Это самый красивый отель, в котором я когда-либо останавливалась", - призналась Магдалена Свитальска.

Помимо отличных условий турнира, польская гимнастка поблагодарила организаторов также и за красочную церемонию открытия. "Церемония была просто супер, мне очень понравились танцы и шоу. Спортсменам было приятно посмотреть на представление и отвлечься от стресса соревнований", - сказала спортсменка.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ