Вестник Кавказа

МВД и оппозиция прокомментировали угрозы в адрес Зурабишили

МВД и оппозиция прокомментировали угрозы в адрес Зурабишили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

МВД Грузии возбудило уголовное дело по двум статьям в связи с угрозами, поступившими в адрес независимого кандидата в президенты Саломе Зурабишвили и членов ее семьи.

"С учетом того, что дело касается кандидата в президенты, следствие ведется интенсивно", - заявил директор Департамента центральной криминальной полиции Владимир Борцвадзе. Он отметил, что Зурабишвили обратилась в МВД еще 10 ноября.

В свою очередь, представители движения "Сила в Единстве", в состав которого входит "Единое национальное движение", также считают, что необходимо провести расследование.

"Мы абсолютно против какого-либо персонального насилия", - подчеркнул руководитель избирательного штаба движения Георгий Вашадзе. "Если что-то подобное было в адрес Саломе Зурабишвили, пусть расследуют это", - приводит его слова Спутник - Грузия.

Напомним, ранее независимый кандидат в президенты, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия", заявила, что расправой ей угрожают люди, связанные с ЕНД.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ