Вестник Кавказа

МОК предварительно разрешил России Олимпиаду-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) предварительно подтвердил участие российской сборной в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Об этом рассказал помощник президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин.

"Паралимпийцев, к сожалению, пока не допускают к Олимпиаде в Корее… Наш паралимпийский комитет обращается в суды, так же как и другие наши спортсмены. Внушает оптимизм, что МОК предварительно подтвердил участие в Олимпиаде 2018 года нашему олимпийскому комитету", - рассказал он в интервью "Российской газете".

Левитин добавил, что независимая антидопинговая комиссия, руководит которой Виталий Смирнов, изучила ситуацию с применением допинга в России и исследовала международный опыт, по итогам ее работы подготовлен предварительный документ. Вице-президент ОКР обратил внимание, что все рекомендации, содержавшиеся в первом докладе Ричарда Макларена, российская сторона выполнила. "Теперь ждем дополнений по его второму докладу, по ним работаем, но пока нам не дают данные по конкретным фамилиям", - уточнил Левитин.

10280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ