Вестник Кавказа

"Лживый Никол": в Армении поздравили Пашиняна с Днем рождения

"Лживый Никол": в Армении поздравили Пашиняна с Днем рождения

Акции протестов против политики премьер-министра Армении Никола Пашиняна прошли в Ереване и еще 12 городах страны. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия блогер Артур Даниелян.

"Мероприятие прошло под девизом "Рождение лжи". Сегодня к нам присоединились 90 человек в 11 административных районах Еревана и 12 городах страны. Они решили "поздравить" (премьера – ред.) хештегами #SutNikol", - сказал Даниелян, отметив, что участники акций нанесли по улицам Еревана и ряда городов Армении граффити с хештегом #SutNikol (Лживый Никол).

Блогер также сообщил, что полиция задержала около 30 человек. "Это означает, что лживы утверждения (Пашиняна – прим. ред.) не только связанные с экономикой, демографией, внешней политикой, безопасностью, но и касающиеся внутриполитического потенциала", - подчеркнул он.

 Сейчас его рейтинг способны спасти только правоохранительные органы и сотрудники районных администрации", - цитирует Даниеляна РИА Новости.

По словам еще одного организатора Константина Тер-Накаляна, задержания участников – политическое преследование. Он также отметил, что количество недовольных действиями армянского премьера постоянно растет, в том числе, повышается число людей, готовых к уличной борьбе.

21200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ