Вестник Кавказа

Люди в Азербайджане гостеприимны и радушны - победитель "Бакинского марафона-2018"

Жители Азербайджана очень гостеприимны, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" победитель "Бакинского марафона-2018" Игорь Олефиренко, установивший новый рекорд.

"Я впервые в Азербайджане. Люди здесь очень гостеприимны и радушны. Марафон организован на высоком уровне", - подчеркнул он.

По словам победителя, он счастлив. "Было трудно, но я смог проявить усердие и занял первое место. Я не верил, что стану победителем. Но сразу после старта я стал лидером марафона", - отметил Олефиренко.

Спортсмен поведал, что принимал участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На них в составе украинской сборной он занял 13-е место. "Вместе с тем, я участвую в разных марафонах, например, я выиграл белорусский марафон", - пояснил бегун, заверив, что в будущем планирует снова приехать на "Бакинский марафон".

Напомним, сегодня по инициативе Фонда Гейдара Алиева в столице Азербайджана состоялся третий "Бакинский марафон-2018" под девизом "Победи ветер!". Старт располагался на Площади Государственного флага, финиш - у Бакинского олимпийского стадиона. Всего в мероприятии приняли участие 18 тыс человек.

11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ