Вестник Кавказа

Лукашенко наградил Кадырова орденом Дружбы народов

Лукашенко наградил Кадырова орденом Дружбы народов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Дружбы народов. Церемония награждения состоялась во Дворце независимости в Минске.

Республиканский лидер был удостоен этой награды за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества с Белоруссией.

Ранее сообщалось, что Кадыров прибыл в Минск на церемонию открытия II Европейских игр, которая состоится в пятницу.

"К тебе у нас отношение особое, Рамзан, огромное тебе спасибо за то, что ты умеешь держать слово. Я всегда говорю: "Настоящий мужик, пообещал - сделал". Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы увидели в Белоруссии, которых ты освободил. Ты не просто друг, ты брат для меня, для нашего народа", - подчеркнул президент Белоруссии.

Кадыров, в свою очередь, поблагодарил Лукашенко за теплые слова и за награду и пообещал носить орден с достоинством. Глава Чечни также отметил, что между Белоруссией и Чечней развиваются отношения в различных сферах.

Региональный лидер также обратил внимание на то, что в Белоруссии поддерживают чеченцев. "У нас в республике, на Кавказе и в России в целом вас любят, уважают и ждут. Думаю, вы выберете время и посетите республику", - цитирует Кадырова ТАСС.

10460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ